Пластик – лучше!

Вариант нового окна — это пластиковое окно. Появившись на европейском рынке около 50 лет назад, а на российском и того меньше, окна из ПВХ с каждым днем завоевывают себе всё больше и больше сторонников. И есть почему. Пластиковые окна предохраняют дом или квартиру от шума и пыли улицы, сохраняют тепло в доме (поливинилхлорид, который является основным компонентом этих окон, обладает очень низким коэффициентом теплопроводности), к тому же они долговечны, их не надо красит. Последнее время профили пластиковых окон армируют металлом, что придает им особую прочность.

Чтобы избежать проблем с излишним конденсатом, который может возникнуть из-за высокой герметичности окон, их снабжают современными системами самовентиляции.

Новые окна это не просто окна, купленные совсем недавно, это окна, для создания которых использовали новейшие технические разработки и новейшие материалы. Так, если раньше считалось, что пластиковые окна могут оказывать негативное влияние на здоровье человека, то с использованием новых материалов это утверждение потеряло всякий смысл. К тому же замена в поливинилхлориде стабилизаторов (ранее используемые кадмий и свинец были заменены на кальций-цинковые стабилизаторы) сделала пластиковые окна экологически безопасными при утилизации. А плюс ко всему выше перечисленному оптимальное соотношение цены и качества делает эти окна незаменимыми.

Словом, это те окна, о которых вспоминаешь только дважды: когда покупаешь и когда закончился их эксплуатационный срок (хотя о последнем, вполне возможно, придется вспоминать уже вашим детям).

Источник: www.oknadvor.ru